home

Grosskunden

Seit Jahren betreuen wir grössere Firmen mit komplexen Finanzierungsbedürfnissen sowie börsenkotierte Unternehmen in der ganzen Schweiz. Wir sind eine anerkannte Partnerin sowohl für bilaterale Limiten als auch bei Konsortialkrediten und Club Deals. Unser Eigenkapital von über 2,5 Milliarden Franken ermöglicht uns die Prüfung grösserer Finanzierungsanfragen.

Ihre Kommerzberaterin oder Ihr Kommerzberater arbeitet gerne gemeinsam mit Ihnen eine individuelle Lösung für Ihre Finanzierungsbedürfnisse aus. Ihre direkte Ansprechperson im Kundenhändlerteam unterstützt Sie bei Währungs- und Zinsabsicherungen.

Marc Künzli

Marc Künzli
Abteilungsleiter
Telefon 061 266 24 34
marc.kuenzli@bkb.ch

Michael Bergmann

Michael Bergmann
Stv. Abteilungsleiter / Kommerzberater
Telefon 061 266 21 30
michael.bergmann@bkb.ch

Holger Reicher

Holger Reichert
Teamleiter / Kommerzberater
Telefon 061 266 23 12
holger.reichert@bkb.ch

Beat Wasmer

Beat Wasmer
Teamleiter / Kommerzberater
Telefon 061 266 34 06
beat.wasmer@bkb.ch

Tobias Stern

Tobias Stern
Kommerzberater
Telefon 061 266 25 50
tobias.stern@bkb.ch

Christoph Omlin

Christoph Omlin
Kommerzberater
Telefon 061 266 21 25
christoph.omlin@bkb.ch


Ejup Imeri
Kommerzberater
Telefon 061 266 21 04
ejup.imeri@bkb.ch


Benjamin Kappeler
Kommerzberater
Telefon 061 266 266 32 16
benjamin.kappeler@bkb.ch